KOCH & BERGFELD (Bremen) Écuelle en argent, 1ère moitié du 20e siècle, marquée en bas avec la marque du maître, "800" et le numéro du modèle, dorure résiduelle à l'intérieur, coupe ronde, ajustée, sur pied rond, bord légèrement évasé avec décor en relief, 2 poignées latérales en forme de guirlandes de laurier, couvercle correspondant légèrement bombé avec monogramme "FcK", H 17cm, D 24cm, poids 1226g

590