WILKENS & SÖHNE (Bremen) Couverts en argent pour 6 personnes 20e siècle, marqués au dos, avec la marque du maître, "WILKENS", "800", décor de bêche, extrémités du manche avec le monogramme "UK", 24 pièces au total, comprenant 6 couteaux de table (L 22cm, lames originales en acier), 6 fourchettes de table (L 19cm), 6 cuillères de table (L 20cm), 6 cuillères à café (L 13,5cm), poids total (sans couteaux) 1005g

501