Paire de grandes lampes de table avec éléments sculptés rocaille, anciennement des supraluminaires du baroque, probablement en bois de tilleul, sculpté, serti clair et doré, monté sur une structure en fer noirci avec un pied carré, abat-jour anguleux, clair et essuyé à la main, H (légèrement variable) 105cm
451