EDGAR BRANDT (1880-1960) Lampe de table des années 1920 Fer forgé, pied à 2 bras en forme de feuilles sur support carré à gradins, tige ornementale à décor de losanges et volutes, électrifiée à 2 feux, signée "E. Brandt" sur le support et marquée "MODEL E", ancien câble gainé de tissu, patine d'ancienneté, fonctionnement/électrification non testés et sans garantie

444