Couronne de plafond suédoise du début du 19e siècle gustavienne, structure en métal bruni avec nombre d'anneaux, 6 bras de chandelier courbés (bougies, non électrifiées), chaînes en cristal et suspension de prismes, H 110cm, D 90cm, manques

431