Table d'appoint française "Ecole de Nancy" Art Nouveau, probablement Gallé ou son entourage (non signée), vers 1900, plateau profilé à 3 pieds avec décor de chardon incrusté (divers bois précieux sur placage d'érable), pied à 3 pieds avec entretoises en forme d'arc, H 68cm, D plateau env. 62cm, entièrement restauré et scellé avec du vernis

417