Console/table de jeu "Louis Seize" probablement France, 19e siècle, demi-lune avec plateau de jeu rabattable, divers bois précieux. Placage et marqueterie (bois de rose et de tulipe), 3 pieds carrés coniques avec embouts en laiton, la surface de jeu recouverte de feutre sombre, H 75cm, L 90cm, P 45cm

399