Console française de style Empire époque Napoléon III (milieu du 19e siècle), cadre carré avec 2 supports de colonne latéraux cannelés sur des pieds en griffe d'animal, contrefort de socle avec pied en forme de feuille, plateau en marbre rouge et blanc avec bord profilé sur un cadre à décor de rosaces, monture en couleur gris-vert, partiellement dorée, H 82cm, L 115cm, P 35cm, monture/couleur or en partie légèrement endommagée, patine d'âge

384