Petite commode/table de chevet Louis Seize, probablement dans la région de Lorraine, début du 19e siècle, en chêne sculpté et teinté foncé, corps angulaire à 2 compartiments sur 4 pieds carrés hauts, coniques et cannelés, les remplissages aux coins sculptés de rosaces, H 72cm, L 42cm, P 41cm

376