Table d'appoint du sud de l'Allemagne baroque vers 1750, noyer et bois précieux, placage, plateau carré (67x67cm) avec incrustation de cubes sur 1-schübige Zargenkasten, 4 pieds galbés, patine d'âge, les défauts de placage, de légers dommages à la lumière, le plateau un peu taché, H 82cm

375