Banc coffre gothique en chêne, sculpté et teinté foncé, coffre-siège angulaire avec couvercle ouvrant, dos et accoudoirs droits emboîtés (emboîtés), les façades décorées de sculptures gothiques (arcades, pignons pointus, losanges...), H 86cm, L 116cm, hauteur d'assise 46cm, ajouts (serrure, diverses entretoises au niveau du pied), patine d'ancienneté
370