4 chaises à manger médaillon ¨Louis Seize¨ probablement France, 19e siècle, cadre en bois clair avec dos ovale, assise trapézoïdale avec tressage ajouré, 4 pieds colonne coniques cannelés, coussins d'assise recouverts d'une housse en coton clair (complétés), hauteur d'assise 43cm, hauteur de dossier 92cm, L 40cm, patine d'âge, tressage partiellement fragile et troué

351