Fauteuil "Louis Seize" France, 19e siècle, cadre probablement en noyer, sculpté, décoré de rubans de perles, de volutes et de rosaces, assise ronde rembourrée avec coussin d'assise détaché, dossier droit rembourré, accoudoirs et pieds galbés, entièrement restauré, revêtement neuf en velours bordeaux, H 95cm, L 64cm, P 64cm, hauteur d'assise 49cm
344