Paire EPHRAIM STAHL (ou environnement) Bergeren de l'Empire suédois 18e/19e siècle, cadre en bois clair sculpté avec dos arrondi, assise trapézoïdale rembourrée recouverte de tissu gris (complété), pieds sabre et colonne avec pieds animaux, décor sculpté avec rubans à méandres, rosaces et feuilles, H 80cm, L 60cm, hauteur d'assise 40cm

340