Miniature indienne "Maharadjah avec faucon" probablement du 19e siècle, fine peinture polychrome avec des touches d'or sur plaque d'os, représentation d'une princesse moghole à cheval lors d'une chasse au faucon, 15x9,5cm, encadré 28x21cm
244