Paire d'imposantes statues asiatiques en bronze "Chiens de temple Fu" Bronze, patine verte, représentation d'un couple de chiens de temple Fu, 1x avec chiot et 1x avec boule, probablement début du 20e siècle, L env. 45cm, H 32cm, poids chacun env. 21kg

240