Figurine japonaise en métal "Samouraï à la lance" dans le style MIYAO EISUKE période Meiji (vers 1900), fonte de métal à patine foncée (alliage de zinc) d'un samouraï debout en position de combat avec une épée longue (naginata), montée sur un socle en bois sculpté, H 22cm ou 30cm

206