ASAHI (Japon) Plat à anse en argent 20e siècle, argent, marqué "ASAHI", "998" en dessous, plat en forme de fleur, poinçonné et gravé d'un décor de bambou, poignée fixe en forme de tiges de bambou nouées, H 10,5cm, D 14,5cm, poids 127g, 1x cabossé

191