Armoire japonaise en laque de l'époque Meiji corps carré avec 1 tiroir de base et à l'intérieur 6 petits tiroirs avec poignées en métal bruni, laqué brun sur toutes les faces et décoré de fleurs de cerisier japonaises (généralement dans des cartouches rondes), H 28cm, L 30cm, P 16cm, décor frotté, patine d'âge

164