Armoire chinoise de la dynastie Qing Corps rectangulaire haut en 2 parties avec 2 portes, armoire inférieure avec 2 compartiments, à l'intérieur de la division des étagères et le nombre de tiroirs (2 tiroirs secrets), bois laqué noir (bois tendre et orme asiatique), panneaux de porte sculptés avec des cartouches rondes-ovales avec des motifs de genre asiatique en or, ferrures en laiton avec des poignées en forme de panier, H 180cm, L environ 83cm, P environ 40cm, patine d'âge, petits dommages à la peinture, fissures de tension

158