Table d'autel/console chinoise de la dynastie Qing Bois dur clair et finement veiné (Huang Huali ou bois de satin ?), plateau carré (163x68cm) sur pied à 4 branches, côté extérieur avec large cadre sculpté avec décor de percée de méandres, H 66cm, plateau taché, patine d'âge

150