Paire de rouleaux chinois "Portraits d'ancêtres" Encre et peinture polychrome, soie montée sur papier, représentation d'un homme âgé et d'une femme en habits élaborés, inscription chinoise au dos, 20e siècle, 185x55cm (détail de l'image 118x48cm)
136