Théière chinoise Yixing Céramique Zisha rouge, partiellement émaillée en noir, corps bulbeux embouti à décor de dragon en relief, anse et bec verseur en forme de dragon, couvercle rehaussé d'un pommeau en forme de poisson sculpté, marqué sur le fond et le couvercle, 20e siècle, H 17cm, L 33cm
86