TUCK CHANG & CO. petite jardinerie en argent fin 19e/début 20e siècle, argent, marqué en dessous, forme rectangulaire aux angles chantournés, sur 4 pieds galbés avec masques, décor en relief de scènes de personnages et de dragons, 2 poignées latérales en forme de dragons sculptés, sur socle en bois Huanghuali, H 18,5cm, 17x15cm, poids 902g
79