2 objets chinois cloisonnés translucides, technique du plique-à-jour, 1 bol rond à bord fleuri et 1 assiette plate à bord lisse, décor floral polychrome, corbeille à parois partiellement ajourées, non marqués, 20e siècle, H 7cm, D 16cm resp. 20cm

75