Paire de vases chinois en porcelaine en forme d'éléphants Figures d'éléphants entièrement sculptées avec un vase en forme de zun sur le dos, peinture polychrome avec des rehauts d'or, sur la panse marque du sceau doré de la période Qianlong (1736-1795), ici 20e siècle, H 21cm, petit accroc à l'émail
70