Boîte chinoise en porcelaine de forme ovoide, couvercle rehaussé d'un pommeau conique rentrant, décor floral couvrant toute la surface, sur le couvercle et sur la paroi deux cartouches représentant des enfants, peinture polychrome "famille rose" avec rehauts d'or, marque de sceau estampillée au fond, H 13cm

65