Plat chinois "Chine de commande" en porcelaine de forme octogonale, légèrement en creux, bord lisse, dans le miroir représentation d'un trois-mâts barque hollandais en mer, sur le bord bordure ornementale, peinture polychrome à décor doré, daté "1851" au fond, non marqué, L 37cm, usé

37