Vase chinois en porcelaine/ "porte-chapeaux" fin de la dynastie Qing (19e siècle), corps cylindrique, sur la paroi représentation scénique d'un paysage de jardin avec des dames de cour en longues robes, peinture polychrome "famille rose" avec bordure dorée, inscription chinoise au dos, marque de poinçon au fond, H 28cm, usé, fissure capillaire

Auction is over for this lot. See the results