Figurine moderne en bronze "Couple enlacé" - fonte creuse à patine foncée, représentation abstraite d'un couple assis enlacé, monogrammé au dos dans un cercle "SH" (ou "HS"), H env. 28cm, P env. 21cm, minimes éraflures
1842