ERNST SEGER (1868-1939) Statuette en bronze "Danseuse" - figure dorée et patinée foncée d'une jeune danseuse aux seins nus, robe flottante et cheveux relevés, montée sur une plinthe en marbre noir et vert, signée "E. Seger" au niveau de la base, H 19cm, 1680g (brut), usée, patine d'âge
1831