D'après ERNST BARLACH Figure en bronze "Der Zweifler" - fonte "ars mundi", figure à patine foncée d'un homme barbu agenouillé, Ex 25/980, signée au niveau du pied, cachet du fondeur et numérotée, avec certificat Ars Mundi 1990, H 31,5cm, 3010g
1827