D'après PIERRE JULES MÈNE (1810-1879) Sculpture en bronze "Mouton avec agneau" - fonte posthume du 20e siècle (fonderie inconnue), patine brune, non signée et non marquée, L 50cm, H 33cm, poids environ 10kg
1823