August KISS (1802-1865) Statuette en bronze "Amazone" - représentation à patine foncée d'une amazone à cheval avec une lance, combattant un fauve, montée sur une plinthe carrée, fonte du 19e siècle, non signée et non marquée, H 22,5-26cm, L 27cm, 3560g

1811