EMMANUELLE VILLANIS (1858-1919) Buste en bronze "Cendrillon" - fonte vers 1900, patine brun cuivré, portrait en buste de la jeune Cendrillon avec bandeau dans les cheveux, sur la plinthe carrée est inscrit "Cendrillon", sur l'épaule droite est signé "E. Villanis", H 31cm, 4113g

1809