HEINZ MACK (1931 Lollar) - frottage (avec craie à l'huile de couleur) sur papier, "Informelle Komposition" (1969), signé en bas au crayon "mack" et daté, dimensions du motif env. 42x26cm, encadré (65,5x50,5cm), papier légèrement bruni, coin en bas à gauche taché FR

1755