SALVADOR DALI (1904 Figueres/Catalogne - 1989 ibidem) - eau-forte en couleur avec rehauts d'or sur vergé, "The beloved is as fair as a company of horses" de la série "Song of Songs" (1971), signée en bas à droite au crayon "Dali", ex. 210/250, édité par Léon Amiel (New York), avec certificat de la Galerie Strunk-Hilgers (Mönchengladbach, 1997), dimensions de l'impression env. 40,5x25cm, encadré (74x54cm), papier légèrement bruni FR

1743