SALVADOR DALI (1904 Figueras/Catalogne - 1989 ibidem) - Eau-forte en couleur sur papier japonais, "Narcisse" de la série "Mythologie" (1963-65), signée en bas à droite au crayon "Dali", Ex. XXXII/C, édité par Pierre Argillet (Paris), avec certificat de la Galerie Strunk-Hilgers (Mönchengladbach, 1983), dimensions de l'épreuve env. 49,5x39,5cm (monté sur le bord supérieur dans un passe-partout), encadré (94x74cm), minimes taches, légères compressions de papier FR
1742