SARAH SCHUMANN (1933 Berlin - 2019 ebenda) - Lithographie offset, "Composition surréelle avec tête de femme dans un crâne d'animal" (1960), signée au crayon en bas "Sarah Schumann" et datée, env. 53,5x46,5cm, encadrée (72,5x52,5cm), tachée (en dehors du motif), froissée sur le bord droit FR
1724