ALFRED KUBIN (1877 Leitmeritz/Bohême - 1959 Zwickledt) - Lithographie, "Pieta" (1923), en bas à droite signé au crayon "Kubin", dimensions d'impression env. 19,5x20,5cm (sous passe-partout), encadré (42x39cm) FR
1708