KÄTHE KOLLWITZ (1867 Königsberg i. Pr. - 1945 Moritzburg bei Dresden) - Lithographie à la craie, ¨Mère avec enfant¨, non signée, ca. 41,5x27cm (sous passe-partout), encadrée (ca. 54x36cm), papier légèrement bruni

1705