REMBRANDT VAN RIJN (1606 Leiden - 1669 Amsterdam) ou élève - gravure, ¨Frau mit Kind und Hund¨ (1636, d'après un dessin de 1635), signé ¨Rembrandt f.¨ et daté dans la gravure, avec expertise de Günther Lange de 1989, env. 9,5x12,5cm (monté au bord supérieur), encadré (18,5x24,5cm), papier bruni et partiellement décoloré/taché

1700