WILHELM HOFFMEISTER (1908 Berlin - 1991 Hambourg) - Huile sur panneau d'aggloméré, "Environ VII" (1953), non signé, titré et daté au dos, env. 51,5x50cm, sans cadre, partiellement décoloré, (brun) taché

1636