WILHELM HOFFMEISTER (1908 Berlin - 1991 Hambourg) - huile sur panneau d'aggloméré, "Raster-Komposition" (1953), signé en bas "W. Hoffmeister" et daté, ca. 46x60cm, non encadré, abrasion partielle de la couleur, (brun) taché
1635