WILLY KNOOP (1888 Lütjenburg - 1966 ebenda) - aquarelle sur papier (recto-verso), "Bärtiger Mann in Toga mit weiblichem Aktem" (1951, signé "Willy Knoop" et daté) ou "Südliche Landschaft mit Blumenbestand" (numéro 37D), dimensions de la feuille env. 60x75,5cm (montée dans un passe-partout), encadrée (69x86,5cm), papier légèrement déchiré et plié à plusieurs reprises sur les bords, légèrement taché
1625