CHARLOTTE HILMER (1909 Hambourg - 1958 ebenda) - technique mixte (aquarelle et crayon de couleur) sur papier, "Abstrahierte Gebirgslandschaft" (1957), signée en bas à gauche "Charlotte Hilmer" et datée, signée à nouveau en bas à droite sur passe-partout (probablement signature au tampon), env. 38x51,5cm (sous passe-partout), encadrée (60x74cm), légèrement brunie sur les bords

1618