CHARLOTTE HILMER (1909 Hambourg - 1958 ebenda) - aquarelle sur papier, "Figure assise avec le bras levé", signée en bas à droite "Charlotte Hilmer" (probablement la signature du tampon, fortement décolorée), ca. 56,5x75cm (entièrement monté dans un passe-partout), encadré (71x91cm), papier légèrement ondulé (dû au montage)

1616