WALTER PÖHLS (1909 Hambourg - 1971 ebenda) - dessin au fusain sur papier, "Scène de coiffure en captivité à Sylt" (1945), signé en bas à droite au crayon "W. Pöhls" et daté, env. 42x27,5cm (sous passe-partout), encadré (74,5x54,5cm), bruni
1607