ROLF WERNER (1916 Leipzig - 1989 Bansin) - huile sur panneau, "Straße durch herbstliche Landschaft, am Horizont fumder Industrieschornstein", signé en bas à gauche "R. Werner", ca. 25x35,5cm, encadré (33,5x44cm), vernis

1602