ROLF WERNER (1916 Leipzig - 1989 Bansin) - huile sur toile, "Straße mit Passanten und Kirchenbau", signé en bas à droite "R. Werner", désigné au dos sur l'étiquette de l'exposition, env. 30,5x40,5cm, encadré (39,5x49,5cm), vernis, retouches, partiellement craquelé
1601